Recursos Humanos do Departamento de Educação e Psicologia

Recursos Humanos
Corpo Docente     E-mail Extensão
Professor Catedrático
​ 
​José Jacinto Branco Vasconcelos Raposo
​Maria da Conceição F. G. Costa Azevedo mazevedo@utad.pt
​Professor Associado com Agregação

​Professor Associado
​Carlos Alberto Magalhães Gomes Mota cmota@utad.pt
​Carlos Fernandes Maia cmaia@utad.pt
​Cristiana Maria M. A. Soveral Paszkiewicz csoveral@utad.pt
​José Carlos Teixeira Costa Pinto jpinto@utad.pt
​José Pinto Lopes jlopes@utad.pt
​Maria Helena Ribeiro dos Santos Silva helsilva@utad.pt
​Professor Auxiliar
​Agostinho Costa Dinis Gomes dinizgomes@utad.pt
​Alice Margarida Simões margaridas@utad.pt​
​Ana Catarina Pinheiro Mota catppmota@utad.pt
​Ana Maria de Matos Ferreira Bastos abastos@utad.pt​
​Ana Paula dos Santos Monteiro ​apmonteiro@utad.pt
​Ana Paula Simões do Vale pvale@utad.pt
​Armando Paulo Ferreira Loureiro aloureiro@utad.pt
​Carla Maria Carvalho Aguiar Teixeira cteixeir@utad.pt
​Carlos Alberto Alves Soares Ferreira caferreira@utad.pt
​Eduardo Batista Chaves da Cruz echaves@utad.pt
​Francisco Luís da Costa Barros flbarros@utad.pt​
​Francisco Manuel dos Santos Cardoso fcardoso@utad.pt
​Isilda Teixeira Rodrigues isilda@utad.pt
​João Bartolomeu Rodrigues jbarto@utad.pt
​Joaquim José Jacinto Escola jescola@utad.pt
​José Carlos Fontes Gomes da Costa jcgc@utad.pt
​Levi Leonido Fernandes da Silva levileon@utad.pt
​Marcelino de Sousa Lopes mlopes@utad.pt
​Maria Isabel Barros Morais Costa isacosta@utad.pt
​Maria João Cardoso de Carvalho mjcc@utad.pt
​Maria José dos Santos Cunha mjscunha@utad.pt
​Otília Maria Monteiro Fernandes
Ricardo Nuno Serralheiro Gonçalves Barroso
tila@utad.pt
rbarroso@utad.pt​
​Rita Gisela Azevedo ritagisela@utad.pt
​Rosângela Bertelli bertelli@utad.pt
​Sandra Celina Fernandes Fonseca sfonseca@utad.pt
​Sónia Remondes Costa costas@utad.pt​
Corpo Não Docente Categoria E-mail Extensão
​Alberto da Costa Pipa ​Assistente Técnico apipa@utad.pt ​5123
​Avelino Chaves Pipa ​Assistente Operacional avelinoch@utad.pt ​5123
​Célia Maria Sousa Freitas Couto ​Assistente Operacional celiacouto@utad.pt ​5123
​Delfim Brochado de Oliveira ​Assistente Operacional delfimoliv@utad.pt ​5123
​Emílio Tenreiro Santos ​Assistente Técnico emidiots@utad.pt ​5123
​João Luis Afonso Crespo ​Assistente Operacional joaocrespo@utad.pt ​5123
​Lígea Maria Moreira Alves Nunes ​Assistente Operacional ligealves@utad.pt ​5123
​Maria Amália dos Santos Xavier Oliveira ​Assistente Operacional amalia@utad.pt ​5116
​Maria Antónia Azevedo Carvalho Lopes ​Assistente Operacional antonial@utad.pt ​5116
​Maria Clara Botelho Fernandes ​Assistente Técnico claraf@utad.pt ​5123
​Maria da Graça Morais Grazuna Bernardes ​Assistente Técnico mggb@utad.pt ​5123
​Maria de Lurdes Duro Salgueiro Fernandes ​Assistente Técnico lurdessal@utad.pt ​5123
​Maria Ermelinda Guerra Fernandes ​Assistente Operacional ermelindaf@utad.pt ​5102
​Maria Teresa Castanheira Portelinha Xavier ​Assistente Técnico portelinha@utad.pt ​5123
​Mário Jorge Moreira Alves ​Técnico Superior marioa@utad.pt ​5123
​Rui Joaquim Monteiro Fernandes ​Assistente Operacional rfernandes@utad.pt ​5123