Recursos Humanos do Departamento de Economia Sociologia e Gestão

Recursos Humanos

Nome                                     E-mail            Extensão

Professor Catedrático       
Artur Fernando Arede Correia Cristóvão           acristov@utad.pt          2396
Carlos Manuel Machado dos Santos                  cmsantos@utad.pt        -
João Fernandes Rebelo                                  jrebelo@utad.pt          2790
Telmo Humberto Lapa Caria                             tcaria@utad.pt            2373

Professor Associado com Agregação       
Timothy Leonard Koehnen                             tkoehnen@utad.pt       2367

Professor Associado       
José Manuel Melo Vaz Caldas                           jcaldas@utad.pt          2790

Professor Auxiliar com Agregação       
Carla Susana da Encarnação Marques               smarques@utad.pt       2855
Xosé Xerardo Pereiro Perez                            xperez@utad.pt           2371

Professor Auxiliar       
Ana Alexandra Vilela Marta Rio Costa               amarta@utad.pt           2757
Ana Paula Rodrigues                                      anarodri@utad.pt         2366
Capitolina Patrícia de Brito António                 antonio@utad.pt          2364
Carlos Duarte Coelho Peixeira Marques            cmarques@utad.pt        2363
Carlos Jorge Fonseca da Costa                       cfonseca@utad.pt         2363
Carlos Rui Taveira Madeira                              rmadeira@utad.pt         2366
Carmem Teresa Pereira Leal                            cleal@utad.pt               2855
Hermínia Júlia Castro Fernandes Gonçalves       hgoncalves@utad.pt      2846
Humberto Miguel dos Santos Martins               hmartins@utad.pt          2373
José Luís d'Almeida                                        joseluis@utad.pt           2371
Leonida Amaral Tomas Correia                         lcorreia@utad.pt          2699
Lina Sofia Matos Lourenço                              lsofia@utad.pt             2757
Lívia Maria Costa Madureira                             lmadurei@utad.pt        2370
Luzia Oca González                                         luziag@utad.pt           2373
Manuel Luís Tibério                                        mtiberio@utad.pt       2366
Maria José de Matos Rainho                             mjrainho@utad.pt      2364
Maria Teresa Couceiro C. Sequeira S. Carvalho    tsequeir@utad.pt       2362
Mário Sérgio Carvalho Teixeira                          mariosergio@utad.pt    2725
Octávio José Rio do Sacramento                       octavsac@utad.pt       2304
Patrícia Sofia Figueiredo Martins                        smartins@utad.pt       2699
Paulo Daniel da Silva Mendes                             pmendes@utad.pt      2373
Pedro Gabriel G. Pedro Moreira da Silva              pgpsilva@utad.pt        2304
Sofia Helena Cerqueira de Gouveia                     sgouveia@utad.pt       2725
Vera Lúcia Ferreira Mendonça                           vmendonca@utad.pt   2304
Veronique Nelly Paul Marie Joukes Lapa              veronika@utad.pt       2363

Investigador Auxiliar       
Alberto Moreira Baptista                                   abaptist@utad.pt        2396

Professor Auxiliar Convidado       
Alexandre Sousa Guedes                                    aguedes@utad.pt   
Edgar Alexandre da Cunha Bernardo                    edgaracb@utad.pt   
Elsa Rocha de Sousa Justino                               ejustino@utad.pt   
Jorge Ricardo Ferreira Pinto                               jrpinto@utad.pt   
Lucília Maria Ferreira Alves Cardoso                     luciliac@utad.pt   
Maria Elisabete Duarte Neves                              mneves@utad.pt
Maria Margarida de Melo de Carvalho                   mcarvalh@utad.pt   
Maria Nieves Losada Sánchez                               nlosada@utad.pt   
Marisa Filipa dos Santos Lages                              marisal@utad.pt            2851
Paula Manuela Rodrigues De Sousa                        paulasousa@utad.pt      2360
Ricardo Jorge Vieira Correia                                ricardoc@utad.pt         2366
Vítor João Pereira Domingues Martinho                 vitorm@utad.pt   

Assistente Convidado       
Ana Luísa Cantante de Almeida Cordeiro                acordeiro@utad.pt   
Ana Sofia De Fonseca Lopes                                 analopes@utad.pt          2889   
Carla Maria Martins André                                    candre@utad.pt            2360
Carlos Manuel Bento Santos                                 carlosms@utad.pt   
Celina Moreiras                                                  celinamoreiras@utad.pt   
Daniela Joana Magalhães Monteiro da Silva             danielas@utad.pt            2889
Daniel Borges                                                     dborges@utad.pt    
Daniel Rodrigues Faceira                                      dfaceira@utad.pt           2889
Filipa Eira Jorge                                                  filipajorge@utad.pt   
Gina Maria Marques de Carvalho Santos                 gmc@utad.pt   
Luísa Maria Ribeiro da Silva Ferreira                      luisaf@utad.pt   
Pedro Nuno Mendes Ferreira                               pnmf@utad.pt                2889
Rita Mafalda Estácio                                            ritame@utad.pt   
Rui Jorge Rodrigues da Silva                                 ruisilva@utad.pt             2851
Sandra Raquel Mendes                                         sandrarm@utad.pt         2889
Tânia Cristina do Cima Gonçalves                          tgoncalves@utad.pt        2889

Assistente Técnico       
Manuela Mourão de Carvalho                                mmourao@utad.pt         2845
Maria da Piedade Duarte de Matos                         piedade@utad.pt          2300