Recursos Humanos do Departamento de Economia Sociologia e Gestão

Recursos Humanos
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
Corpo Doce​​nte E-mail
Extensão
 
 

Professor Catedrático
Artur Fernando Arede Correia Cristóvão   acristov@utad.pt 5100​
João Fernandes Rebelo jrebelo@utad.pt​ ​2749
Carlos Manuel Machado dos Santos  cmsantos@utad.pt 2571
​Telmo Humberto Lapa Caria tcaria@utad.pt ​5154
Professor Associado c/Agregação

Timothy Leonard Koehnen tkoehnen@utad.pt 5133
Professor Associado
​José Manuel Melo Vaz Caldas ​jcaldas@utad.pt
Professor Auxiliar
​Ana Alexandra Vilela Marta Rio Costa ​amarta@utad.pt ​2757
Ana Paula Rodrigues ​anarodri@utad.pt 2733
​Capitolina Patrícia de Brito António ​pantonio@utad.pt ​2833
​Carla Susana da Encarnação Marques ​smarques@utad.pt ​2808
Carlos Duarte Coelho Peixeira Marques ​cmarques@utad.pt ​2769
Carlos Jorge Fonseca da Costa ​cfonseca@utad.pt ​2769
Carmem Teresa Pereira Leal ​cleal@utad.pt 2808
​Hermínia Júlia Castro Fernandes Gonçalves ​hgoncalves@utad.pt ​5126
Humberto Miguel dos Santos Martins ​hmartins@utad.pt ​5159
​José Luis d'Almeida ​joseluis@utad.pt ​5154
​Leonida Amaral Tomas Correia ​lcorreia@utad.pt ​2737
​Lina Sofia Matos Lourenço ​lsofia@utad.pt ​2757
Lívia Maria Costa Madureira ​lmadurei@utad.pt ​2789
Manuel Luís Tibério ​mtiberio@utad.pt 2789
​Maria José de Matos Raínho ​mjrainho@utad.pt 2833​
​tsequeir@utad.pt ​2736
Mário Sérgio Carvalho Teixeira ​mariosergio@utad.pt ​2725
Patricia Sofia Figueiredo Martins​ smartins@utad.pt​ 2737​
​Paulo Daniel da Silva Mendes ​pmendes@utad.pt ​5159
​Pedro Gabriel G. Pedro Moreira da Silva ​pgpsilva@utad.pt 5104​
​Sofia Helena Cerqueira de Gouveia ​sgouveia@utad.pt ​2725
Veronika Nelly Paul Marie Joukes Lapa ​veronika@utad.pt ​5159
Xosé Xerardo Pereiro Perez ​xperez@utad.pt ​Chaves
​Investigador
Alberto Moreira Baptista ​abaptist@utad.pt ​5143
​Assistente
Carla Maria Martins André ​candre@utad.pt ​5159
​Carlos Rui Taveira Madeira ​rmadeira@utad.pt ​2733
Octávio José Rio do Sacramento ​octavsac@utad.pt ​5104
​Vera Lúcia Ferreira Mendonça ​vmendonca@utad.pt ​5104
Assistente Convidado
​Carlos Morais ​camorais@utad.pt 2867​
​Daniel Faceira ​dfaceira@utad.pt ​2867
Luzia Oca González luziag@utad.pt​
​Maria Celina Jorge celina@utad.pt ​2867
​Pedro Nuno Mendes Ferreira ​pnmf@utad.pt ​2867
​tmpinto@utad.pt ​2867
Corpo Não-Docente Categoria E-mail Extensão
​Adelaide Maria F Ferreira Ribeiro ​Assist. Adm. Esp. ​adribeir@utad.pt ​2797
​Manuela Mourão de Carvalho ​Assist. Adm. Esp. ​mmourao@utad.pt ​2797
​Maria da Piedade Duarte de Matos ​Assist. Adm. Esp. ​piedade@utad.pt 5129